Die Mitglieder der Regionalversammlung Chemnitz 2017 bis 2023

Präsident: Herr Gunnar Bertram
Vizepräsidenten: Frau Annegret Haas | Frau Dr. Heike Fischer | Herr Jörg Schramm

Wahlgruppe I - Industrie | Bau | Verkehr

Name | Funktion Unternehmen                                                 
Eva Donath
Komplementärin

Alfred Weigel KG Federnfabrik
Annaberger Str. 138 | 09120 Chemnitz
www.federn-weigel.de
Daniel Fitzner
Geschäftsführer
Oskar Görner GmbH
Melanchthonstr. 1-7 | 09126 Chemnitz
www.druckerei-goerner.de
Annegret Haas
Prokuristin
RAILBETON HAAS KG
Fischweg 27 | 09114 Chemnitz
www.railbeton.de
Ulrike Keßler
Bevollmächtigte
envia Mitteldeutsche Energie AG
Chemnitztalstr. 13 | 09114 Chemnitz
www.enviam-gruppe.de
Dr. L. Sebastian Meyer-Stork
Geschäftsführer
steelconcept GmbH
Carl-von-Bach-Str. 4 | 09116 Chemnitz
www.steelconcept.de
Gerold Münster
Geschäftsführer
Becker Umweltdienste GmbH
Sandstr. 116 | 09114 Chemnitz
www.becker-umweltdienste.de
Dr. Harald Neuhaus
Geschäftsführer
Verkehrsverbund Mittelsachsen GmbH
Am Rathaus 2 | 09111 Chemnitz
www.vms.de
Ulrich Reese
Geschäftsführer
Härterei Reese Chemnitz GmbH & Co KG
Otto-Schmerbach-Str. 19 |
09117 Chemnitz
www.haerterei.com
Jörg Schramm
Geschäftsführer
CHEMNITZER FAHRZEUGBAU HUBER GMBH
Melanchthonstr. 2 | 09126 Chemnitz
www.cfbh.de

Wahlgruppe II - Handel | Gastgewerbe

Name | FunktionUnternehmen
Jens Carlowitz
Bevollmächtigter
Schloz Wöllenstein GmbH & Co KG
Werner-Seelenbinder-Str. 11b |
09120 Chemnitz
www.swmb.de
Sigrid Hebestreit
Vorstandsvorsitzende
Konsumgenossenschaft Weimar eG
Ringstr. 18 | 09247 Chemnitz
www.konsum-weimar.de
Andreas Richter
Inhaber
Gartenfachmarkt Richter
Weststr. 98 | 09116 Chemnitz
www.gartenfachmarkt-richter.de
Uwe Thuß
Geschäftsführer
BÜROLAND GmbH -
Ihr starker Partner im Büro
Beckerstr. 13 | 09120 Chemnitz
www.büroland.de

Wahlgruppe III - Dienstleistungswirtschaft

Name | FunktionUnternehmen
Thomas Arzt
Geschäftsführer
Verkehrsinstitut Chemnitz GmbH
Werner-Seelenbinder-Str. 11a |
09120 Chemnitz
www.verkehrsakademie.de
Yvonne Auerswald
Inhaberin
Personal für Privat Agentur
Barbarossastr. 71 | 09112 Chemnitz
www.personal-fuer-privat.de
Jens Beier
Geschäftsführer
FLEXX Fitness-Studio GmbH
Rosenplatz 1a | 09126 Chemnitz
www.flexx.de
Reiner Böhme
Bevollmächtigter
MEGWARE Computer Vertrieb und Service GmbH
Nordstr. 19 | 09247 Chemnitz
www.megware.com
Wolfgang Epphardt
Inhaber
Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Beckerstr. 38 | 09120 Chemnitz
Dr. Heike Fischer
Geschäftsführerin
tradu4you gmbh
Zwickauer Str. 58 | 09112 Chemnitz
www.tradu4you.de
Stefanie Jeske
Inhaberin
Jeske - Messen und Ausstellungen
Augsburger Str. 47 | 09126 Chemnitz
www.jeske-messen.de
Frank Koschela
Bevollmächtigter
DEKRA Automobil GmbH
Neefestr. 131 | 09119 Chemnitz
www.dekra-chemnitz.de
Frank Müller
Inhaber
Haus E / alltag & anders
Brückenstr. 13 | 09111 Chemnitz
www.haus-e.de
Dr. Ralf Schulze
Geschäftsführer
C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren GmbH
Theaterstr. 3 | 09111 Chemnitz
www.c3-chemnitz.de
Dr. Cornelia Teich
Prokuristin
BDO AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Zweigniederlassung Chemnitz
Sophienstr. 7 | 09130 Chemnitz
www.bdo.de
Jörg Unger
Geschäftsführer
TYTON GmbH |
Agentur für Absatzförderung
Max-Planck-Str. 46b | 09114 Chemnitz
www.tyton.de
Andrea Wurm
Inhaberin
quip Designstudio Andrea Wurm
Hübnerweg 29 | 09125 Chemnitz
www.quip-design.de

Wahlgruppe IV - Kreditinstitute | Versicherungen | Immobilienwirtschaft

Name | FunktionUnternehmen
Gunnar Bertram
Vorstandsvorsitzender
Volksbank Chemnitz eG
Innere Klosterstr. 15 | 09111 Chemnitz
www.volksbank-chemnitz.de
Birgit Eckert
Geschäftsführerin
SCHÖNHERR WEBA GmbH
Schönherrstr. 8 | 09113 Chemnitz
www.schoenherrfabrik.de
Thomas Jennert
Inhaber
Thomas Jennert Immobilien
Helmholtzstr. 20 | 09131 Chemnitz
Dr. Ralph Krause
Inhaber
ARAG
Thomas-Mann-Platz 7 | 09130 Chemnitz
www.arag.de
Anett Weidt
Geschäftsführerin
RMI Makler GmbH
Zwickauer Str. 74 | 09112 Chemnitz
www.rmi-makler.de